Примерное время чтения: 2 минуты
167

Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин сыграет в матчах НХЛ

Татарстан, 9 января, АиФ-Казань. Защитник «Ак Барса» Алексей Емелин сыграет в матчах НХЛ. Национальная хоккейная лига смогла разрешить разногласия с профсоюзом, и игры, возможно, стартуют уже 15 января 2013 года. Некоторые российские команды уже остались без своих звезд, которые выступят за американские команды: «Динамо» уже объявило о возвращении в Америку Овечкина, Бэкстрема и финна Лео Комарова; «Торпедо» — об отъезде Семина и Волченкова; «Локомотив» — об отъезде Варламова и Анисимова, сообщает Intertat.ru.

Фактически новое соглашение между президентом НХЛ и главой профсоюза подпишут в конце недели, но уже сейчас можно сказать, что решение будет одобрено. Напомним, 15 сентября 2012 года было объявлено, что из-за финансовых разногласий в НХЛ лучших игроков планеты назвали свободными агентами. Такое решение привело к отмене 625 матчей, что составляет чуть больше половины всех запланированных игр хоккейной лиги. Теперь же в усеченном формате каждая команда – участница КХЛ - сыграет от 42 до 50 матчей вместо 82.

 Из-за того, что российские звезды отправятся играть за американские команды «звездный уикенд КХЛ» в Челябинске будет не столь зрелищным, ведь он стартует уже 12 января. В субботу состоится первая часть соревнования, «матч легенд». На льду окажутся сборные ветеранов, капитанами которых будут Сергей Макаров и Вячеслав Фетисов. 13 января пройдет «матч звезд», в котором должны были принять участие лучшие игроки КХЛ в командах «Запада» и «Востока». Но из-за скорого старта матчей НХЛ в уже сформированные составы придется внести изменения, сообщает официальный сайт правительства Челябинской области.

Кроме того, пострадает и финишный отрезок чемпионата КХЛ, который придется на тот же период, что и игры НХЛ.

Также со стартом игр НХЛ 15 января усложняются задачи и главного тренера российской сборной Зинэтулы Билялетдинова, ведь не все российские хоккеисты смогут принять участие в чемпионате мира, сообщает «Коммерсантъ».

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах