75

В Казани стартовал студенческий чемпионат мира по стрельбе

Татарстан, 5 сентября, АиФ-Казань. Сегодня в Казани начался чемпионат мира по стрельбе среди студентов. Он является одним из тестовых в преддверии подготовки к Универсиаде. По сообщению медиа-департамента Исполнительной дирекции Универсиады-2013, в соревнованиях принимают участие 278 спортсменов в возрасте от 18 до 27 лет из почти 30 стран мира: США, Великобритании, Ирана, Франции, Канады, Японии, Италии и других.

Всего спортсмены разыграют 33 комплекта медалей в дисциплинах трап, скит и дубль трап (стендовая стрельба), а также в пулевой стрельбе из пневматического пистолета, пневматической винтовки, скорострельного пистолета с расстояний 10, 25 и 50 м.

Сейчас россияне по количеству медалей – на втором месте. Так сегодня россиянка Любовь Яскевич выиграла золото в соревнованиях по пулевой стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров. И это уже четвертая награда за первый соревновательный день. Также золотую медаль в стрельбе из пистолета с 50 метров завоевал Сергей Червяковский. В командной зачете в аналогичной дисциплине мужская сборная России заняла второе место, уступив Франции. Женская команда России выиграла соревнования в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 м.