Константин Барулин подписал трехлетний контракт с «Ак Барсом», сообщает «Спорт-экспресс». Кроме сборной России спортсмен также являлся голкипером подмосковного «Атланта».
Константин Барулин в завершившемся чемпионате КХЛ провел 57 матчей. Сейчас спортсмен находится в Новогорске вместе со сборной России, которая завершает подготовку к чемпионату мира. Петри Веханен, которого заменил Барулин, подписал контракт с финским «Лукко».
Напомним, в чемпионате мира не смогут принять участие два «барса» - Данис Зарипов и Алексей Морозов. Обоих беспокоят травмы.
Также за сборную не сыграют Максим Рыбин и Антон Белов по причине положительных доппинг-проб.
- Потеря Белова оказалась особенно неприятной для сборной, так как его участие в чемпионате мира было уже практически решено, прокомментировал ситуацию наставник национальной команды Зинэтула Билялетдинов.
Точные списки тех, кто сыграет в сборной на чемпионате, Билялетдинов пообещал обнародовать позже.