106

Завтра в Казани «Ак Барс» сыграет с «Трактором»

Завтра «Ак Барс» сразится с «Трактором» в Казани, а 22 марта в Челябинске пройдет пятый матч четвертьфинальной серии Кубка Гагарина. О том, что соперники вернутся в Челябинск, стало известно еще 18 марта, когда «Ак Барс» в овертайме одолел соперников со счетом 2:1.

Третий матч серии получился очень напряжённым из-за небесспорных решений одного из главных арбитров Вячеслава Буланова. В конце второго периода при счете 1:1 московский судья в течение 28 секунд наложил на двух игроков казанской команды по матч-штрафу, что означало: в течение почти 5 минут хозяева будут играть втроем против пятерых соперников. И не до заброшенной шайбы, а все штрафное время! «Ак Барс» с честью выдержал это тяжелейшее испытание, а затем в овертайме вырвал победу, реализовав удаление челябинцев – решающий гол на счету Капанена.

Стоит также отметить, что двукратным обладателям Кубка Гагарина по-прежнему не мог помочь капитан команды Алексей Морозов, получивший травму в пятом матче серии с «Салаватом Юлаевым».

После трех матчей счет в серии до четырех побед 1 – 2 (1:3, 1:2).