136

«Зенит-Казань» повел 2:0 в серии с московским «Динамо»

Казань, 21 марта - АиФ-Казань.

Дебют матча остается за гостями. С помощью Филиппова и Холта они повели 9:7. Все поменялось, когда на подачу вышел Евгений Сивожелез.

Его эйсы помогают «Зениту» не только восстановить статус-кво, но и создать преимущество — 11:9. У гостей не шли подачи — аж 7 ошибок.

Казанцы заставляют соперников часто атаковать с отведенных мячей, что у них не очень получалось. 25:19.

Во второй партии команды шли вровень до счета 9:9. Затем на авансцену вышел Вильфред Леон, набравший за этот отрезок 9 очков. Действия кубинца поддержали Кобзарь, Гуцалюк и Ащев. 25:20.

В заключительном сете разыгрался волейболист «Динамо» Зайцев. Зенитовцы отчаянно защищались. Свое веское слово вновь вставили Гуцалюк и Леон. 25:22.

Больше всего очков в составе казанского клуба набрал Леон — 14.

Казанцы повели в полуфинальной серии — 2:0. Третий матч пройдет 4 апреля в Москве.

А 28-29 марта подопечные Владимира Алекно сыграют в «Финале 4-х» Лиги Чемпионов в Берлине.