109

Волейбольный «Зенит-Казань» вышел в полуфинал чемпионата России

Фото предоставлено пресс-службой компании «Газпром трансгаз Казань» / АиФ-Казань
Казань, 15 марта - АиФ-Казань.

Посмотреть вторую игру четвертьфинальной серии в Центр волейбола «Санкт-Петербург» пришли более 1,5 тысяч болельщиков.

«Зенит-Казань» обыграл «Факел» из Нового Уренгоя в четырех партиях. В каждом отрезке на чуть-чуть, но сказывалось мастерство казанских волейболистов.

Самым результативным в составе хозяев стал Вильфред Леон, набравший 31 очко. На его счету 7 айсов и 3 блока – он также реализовал 72% атак.

«Будем пытаться искать во всем позитив, - заявил главный тренер «Зенита» Владимир Алекно. - Надеюсь, это была лишь недооценка соперника. Эпизодами мы, конечно, показывали антиволейбол».

Зенитовцы всухую выиграли эту серию (2:0) и пробились в полуфинал чемпионата России. 20 и 21 марта казанцы сыграют на своей площадке с московским «Динамо».