233

«Ак Барс» разгромил «Амур» в Хабаровске – 8:1

Татарстан, 15 ноября - АиФ-Казань. Казанские хоккеисты с разгромным счетом 8:1 обыграл хабаровский «Амур».

В выездном матче казанская команда считалась явным фаворитом. Итоговый счет только подтвердил этот прогноз.

Совсем недавно на вопрос о голевой засухе Оскара Меллера в неравных составах наставник «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов ответил, что форварда обязательно прорвет. Именно швед на восьмой минуте реализовал большинство.

В середине первого периода нападающий Кирилл Петров получил 5+20 за удар соперника в область головы и шеи.

На 19-й минуте капитан команды Александр Свитов забил шайбу в меньшинстве. Однако не стоит думать, что стартовый отрезок дался «барсам» легко. Например, амурчане нанесли 14 бросков по воротам Нильссона, один из которых достиг цели.

Во второй двадцаминутке казанцы забили 4 безответных шайбы. Свой голевой багаж пополнили Дмитрий Обухов, Артем Лукоянов, Джастин Азеведо и Игорь Мирнов.

На 38-й минуте легионер «Амура» Марцел Гашчак ударил со спины Азеведо. На помощь партнеру подъехал Илья Никулин, который продолжил стычку с соперником. Оба хоккеиста получили по 2 минуты за грубость.

В третьем периоде гости увеличили отрыв до разгромного: отличились Михаил Варнаков и Шелдон Брукбэнк. 8:1.

В этом матче свое 250-е очко в КХЛ набрал защитник Илья Никулин. Дмитрий Обухов забросил 50-ую шайбу в Лиге.

«Я считаю, что игра у нас сложилась, получилась, - отметил главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов, - В большинстве забили. И те моменты, которые создали, вовремя реализовали. Я доволен результатом и игрой команды».

Следующий матч «Ак Барс» проведет 16 ноября против новокузнецкого «Металлурга».