Главный финансовый документ Татарстана на 2016 год принят 19 ноября Госсоветом РТ во втором чтении и в целом. Доходы прогнозируются в размере 160 млрд 598 млн 427,5 тыс. рублей. Расходы запланированы в объеме 166 млрд 431 млн 376,9 тыс. рублей. Дефицит бюджета по сравнению с первым чтением не изменился 5,8 млрд рублей. К проекту бюджета поступило 280 поправок. Комитет по бюджету Госсовета РТ рекомендовал принять 264 из них.

По словам главы комитета по бюджету Леонида Якунина, в бюджете 2016 теперь учтены 1 млрд 700 млн рублей дополнительных межбюджетных трансфертов из бюджета РФ. В первую очередь это дотации на повышение зарплаты отдельным категориям бюджетников (822 млн рублей). Плюс уточнены субсидии с увеличением на 722 млн рублей. В основном это увеличение направлено на поддержку сельского хозяйства. В бюджете 2016 года уменьшаются субвенции в общей сумме на 113 млн рублей - в основном на оплату ЖКУ отдельным категориям граждан в связи с изменением количества получателей данного вида социальной поддержки. В то же время увеличиваются расходы на обеспечение жильем ветеранов ВОВ на 437 млн рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть