У каждого из них - своя история, свой путь. А ещё сильный характер, воля к победе, желание и умение раскрыть свой талант, добиться новых высот.
![]() |
---|
Николай Никифоров |
![]() |
Диана Тазетдинова |
![]() |
Тимур Дугин |
![]() |
Ирида Хусаинова |
![]() |
Искандер Муфлиханов |
![]() |
Алексей Кораблев |
![]() |
Аида Гарифуллина |
Николай Никифоров,
министр связи и массовых коммуникаций РФ, 30 лет
Один из самых молодых министров в истории России и СССР проявил свой организаторский талант ещё в школе: учась в 9 классе, открыл компанию, которая предложила школьникам доступ в Интернет. Первую руководящую должность Никифоров занял в 19 лет: студент экономфака стал заместителем директора компании «Казанский Портал». Через четыре года его назначили советником премьер-министра РТ по информационным технологиям. С Никифоровым республика первой в стране создала «Электронное правительство», начала внедрять электронные услуги, инфоматы.
Диана Тазетдинова, биолог, 29 лет
Диана - кандидат биологических наук, ассистент кафедры биохимии КФУ. Её научная работа посвящена микробным препаратам. Такие препараты благоприятно влияют на растения: защищают их от болезней, повышают иммунитет и стимулируют рост. По итогам работы IV Всероссийского молодёжного инновационного конвента её проект признан лучшим в России в номинации «Инновационная идея» и отмечен Национальной премией в сфере инноваций имени Владимира Зворыкина денежным призом в 1 млн руб. Эти деньги Диана планирует потратить на развитие инновационной науки.
Тимур Дугин, бизнесмен, 23 года
Тимур - выпускник КАИ. Вместе с партнёром, 19-летним студентом КГФЭИ Айратом Сунгатуллиным он запустил в Казани проект «хостел», новый для республики вид отеля эконом-класса. Тимур был участником всех студенческих олимпиад по менеджменту. За это получил грант «Алгарыш» на учёбу в США по специальности «гостиничный бизнес». Предприниматели создали собственную торговую марку и разработали технологию управления этим бизнесом. В планах владельцев «общежития» - открыть пять хостелов в российских городах-миллионниках.
Ирида Хусаинова, певица, актриса, 24 года
Победительница и лауреат фестиваля эстрадного искусства «Созвездие-Йолдызлык», выпускница РАТИ-ГИТИС (Москва), обладательница Гран-при фестиваля пародий «Большая разница» в Одессе. Вокалом занимается с шести лет. Снимается в кино, телепроектах и сериалах («Человек в черном», «Человек с бульвара Капуцинов», «Майонез», «Огонь любви», «Шальной ангел», «Интернет любовь-2»). Участвует в телепроекте «Мультличности».
Искандер Муфлиханов,помощник президента РТ по международным вопросам, 30 лет
Окончил три вуза: Лондонский Университет Метрополитан,
КГТУ (КХТИ) и Нижегородский государственный лингвистический университет. Был удостоен стипендий президента Российской Федерации и правительства РФ. Специалист в области технологии переработки пластических масс и эластомеров, английского языка, а также межкультурной коммуникации. Кандидат технических наук, является соавтором патента на оригинальный способ получения полиамида. Кроме того, при его участии были подготовлены более 10 публикаций в российских и зарубежных научных изданиях по полимерной тематике.
Алексей Кораблёв, Герой России, 33 года
Участвовал в боевых действиях по восстановлению конституционного порядка в Чеченской Республике. Взвод, в котором служил Алексей, попал в окружение. После обстрела из 36 ребят в живых осталось лишь пятеро. Четверо под прикрытием Кораблёва спустились в ущелье. За спасение жизни пятерым своим товарищам он был представлен к высшей воинской награде страны.
Аида Гарифуллина, певица, 24 года
Дебютировала на сцене в пять лет. В 13 стала стипендиатом Фонда имени Ф. Шаляпина. В 2005 году Аида получила грант мэра города Казани на обучение в Германии и поступила в Высшую школу музыки в Нюрнберге. Позже продолжила обучение в Вене и получила диплом Венской консерватории. Сегодня она выступает не только с мировыми звёздами Алессандро Сафина и Майклом Болтоном, но и с артистами российской эстрады первой величины - в рамках шоу «Призрак Оперы» на Первом канале с Димой Биланом, Филипп Киркоров пригласил её в свой сольный концерт «ДруGoy». Певице присвоили звание Посла Универсиады-2013 в Казани. Она планирует выступить на открытии этого грандиозного мероприятия.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть