Примерное время чтения: 2 минуты
146

Татарстан выделяет 120 грантов на обучение в Высшей школе технологий и систем на базе КФУ

Татарстан, 24 июля, АиФ-Казань. Республика Татарстан запустила грантовую программу, благодаря которой 120 студентов смогут учиться в Высшей школе технологий и систем (ИТИС) на бюджетной основе. Грантовую поддержку получить могут не только абитуриенты из РТ, но и из других регионов. Вместе со студенческим билетом они получат возможность проживать в деревне Универсиады, стоимость проживания – 55 рублей в месяц.

Напомним, первый набор в ИТИС на базе КФУ производился в сентябре прошлого года. Студентами Высшей школы стали ребята, показавшие лучшие результаты на вступительных экзаменах.

Обучение здесь проходит по программам компаний Microsoft, Oracle, IBM, HP, Cisco, Huawei, Siemens, SAP и др. Для чтения ключевых дисциплин привлекаются преподаватели из КФУ и других университетов. Уже со второго курса студенты получают возможность проходить практику и работать в ведущих ИТ-компаниях, в том числе у компаний-резидентов ИТ-парка. Цель такого обучения – обеспечить кадровую поддержку развития и роста российской ИТ-отрасли в целом и Республики Татарстан, в частности.

В будущем году ИТИС станет самостоятельным ИТ-университетом и расположится в Иннополисе – инновационном городе-спутнике недалеко от Казани, где будут созданы комфортные условия для работы, учебы и отдыха ИТ-специалистов со всей России, сообщает министерство образования РТ.

Для справки:

Прием абитуриентов в ИТИС осуществляется по результатам сдачи ЕГЭ по информатике, математике и русскому языку. Заявления принимаются до 25 июля. Онлайн заявку на поступление можно оставить на сайте https://abiturient.kpfu.ru/. Оригиналы документов принимаются по адресу г.Казань, ул.Кремлевская, 35. Контактный телефон +7 (843) 233-73-23.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах