Примерное время чтения: 2 минуты
1200

Казанцев бесплатно обучат арабскому языку

Татарстан, 15 октября, АиФ-Казань. В Казани стартовал набор на курсы по изучению арабского языка. Также участники получат знания по мусульманскому праву (фикх), исламскому вероубеждению (акыда), жизнеописанию пророка Мухаммада (сира). Кроме этого, слушатели постигнут азы чтения Корана, а также узнают все тонкости исламской культуры поведения (ахляк).

Курсы будут длиться в течение 3 лет по воскресеньям в первой половине дня. Слушателей арабскому языку научат студенты старших курсов российского исламского университета. Кроме этого, в последний воскресный день каждого месяца участники проекта будут встречаться с крупными мусульманскими деятелями Казани, а также имамами мечетей.

Все учащиеся будут поделены на несколько возрастных групп: от 14 до 25 лет, от 25 до 45, и старше 45 лет. Также предполагается отдельное обучение для детей.

По окончании 3-летних курсов всем будут предоставлены соответствующие сертификаты.

Записаться на бесплатное обучение арабскому языку можно по телефону 251-50-55 до 4 ноября 2012 года, сообщает пресс-служба РИУ.

Напомним, на базе российского исламского университета также будут учить татарскому языку. Слушатели смогут научиться разговаривать на татарском языке, познакомятся с историей татарского народа и с основами ислама.

По окончании курса каждый сможет свободно разговаривать на втором государственном языке Татарстана, научится читать Коран на арабском.

Занятия будут проходить для всех желающих на бесплатной основе. В конце пройденного курса каждый получит сертификат, подтверждающий полученные знания,

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах