По итогам лета 2017 года дети назвали лучшим лагерем «Бригантину», а родители - лагерь «Заречье», сообщил 11 сентября на деловом понедельнике в мэрии города председатель комитета по делам детей и молодёжи Айрат Фаизов.
Перед началом летнего сезона 2018 года в Казани заработает система рейтингования лагерей, эффективности работы их начальников, педагогического состава. «В сентябре 2018 года мы сможем вывести цифры по каждому из лагерей, в том числе принять и кадровые решения по тому или иному лагерю», - сказал Айрат Фаизов.
163 юных казанца отдохнули в международном детском центре «Артек» - на 58 человек больше, чем в 2016 году. С 2017 года распределение путевок в этот центр осуществляется через автоматизированную систему «Артек дети». Она обеспечивает отбор детей на основе рейтинга их достижений, исключает человеческий фактор. Ещё 26 ребят отдохнули во Всероссийском детском центре «Орлёнок». Путёвки в «Орлёнок» распределяются по муниципальным районам пропорционально численности детского населения.
В РТ более 20 тыс. многодетных семей получили земельные участки
В Казани 3525 семей не получили земельные участки
В РТ 5682 многодетные семьи включены в список на получение земли
Летняя смена. Кто и за сколько сможет отправить ребенка в лагерь?
В Казани не хватает площадей под бесплатные земельные участки для многодетных семей