Примерное время чтения: 2 минуты
168

В РТ более 20 тыс. многодетных семей получили земельные участки

Татарстан, 31 марта - АиФ-Казань. Многодетные семьи уже получили земельные участки, сообщает пресс-служба президента РТ.

В Республике Татарстан по данным на 29 марта 2014 года в список на получение земельных участков на безвозмездной основе включено более 25 тыс. многодетных семей. Об этом сообщил на республиканском совещании министр земельных и имущественных отношений РТ Азат Хамаев. 
По словам Азата Хамаева, более 20 тыс. многодетных семей уже получили земельные участки, в том числе за январь-март 2014 года – выдан 741 участок. 
В целом по республике земельными участками обеспечено более 80% многодетных семей, включенных в список на получение. 
Что касается ситуации в Казани, то здесь в список на получение земельных участков включено 5294 многодетные семьи. Из них 2077 семьям уже предоставлены земельные участки. По 1070 участкам идет работа. Азат Хамаев подчеркнул, что в дефиците находятся 2100 земельных участков для обеспечения всех многодетных семей столицы. 
В Набережных Челнах в список на получение земельных участков включено 3083 многодетные семьи. Из них уже предоставлены земельные участки 2324 многодетным семьям. В дефиците – 700 земельных участков. С учетом прогноза рождаемости в Набережных Челнах, по словам министра земельных и имущественных отношений РТ, количество необходимых для многодетных семей земельных участков увеличится. 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах