Татарстанские госслужащие в преддверии новогодних праздников получили письма-напоминания о запрете подарков.
«На места было подписано письмо с напоминанием нашим коллегам, что нарушение этого запрета влечёт возможность возникновения конфликта интересов, - сказал заведующий орготделом управления президента РТ по вопросам антикоррупционной политики Алексей Панкратов. - Что в свою очередь может повлечь дисциплинарное взыскание вплоть до увольнения с занимаемой должности».
Алексей Панкратов разъяснил, к чему могут привести такие подарки: «Если я сегодня получил подарок от какого-то подразделения, которое входит в сферу моей компетенции, то завтра у его представителей появится возможность подойти ко мне с предложением более благосклонно отнестись каким-то просьбам».
Напомним, запрет на подарки регламентирован законами «О противодействии коррупции» и «О государственной гражданской службе РФ».
В Казани будут судить чиновников мэрии, подозреваемых в хищении 54 млн руб.
В Татарстане депутатов оштрафовали за первомайское шествие
Президент РТ освободил Экзама Губайдуллина от членства в ЦИК Татарстана
Уполномоченный по правам человека в РТ расскажет, как соблюдались права и свободы татарстанцев в 2011 году