Примерное время чтения: 8 минут
452

Бывший десантник поверил в конец света и собирается укрыться в деревне

Фото: АИФ

 Парень закончил торгово-кулинарный лицей, сейчас работает в ОАО «Эдельвейс-М» оператором кисломолочного цеха. Отслужил в десантных войсках, принимал участие в военных действиях в Южной Осетии в 2008 году.

«Не знаю, как вы собираетесь пережить предстоящие ужасные события, но я уже готовлюсь: закупаю консервы, воду, крупы, свечки, собираю в мешок теплую одежду и другие принадлежности», – восклицает Ильмир.



Тибетский монах из монастыря Гьяндрек, известный как Оракул Шамбалы, якобы сделал заявление для NASA: 21 числа последнего месяца этого года около 10 утра по московскому времени наступит полная темнота и тишина. «Исчезнут солнечные лучи, электричество, связь, даже звуки и мы не будем слышать друг друга», – визуализирует Ильмир. Темнота будет сопровождаться космическими всполохами, иллюзорными вспышками света, и продлится несколько дней, примерно три-четыре.

Согласно тому же священнослужителю животные Земли заранее почувствуют приход «космической темноты» и запрячутся в норы. Люди в городах не будут знать заранее о приходе конца света, поэтому будут жертвы и сумасшествия.Может погибнуть 10% населения Земли.

Ильмир недавно отдал все долги, всю зарплату теперь тратит только на провизию: крупы, консервы, полуфабрикаты, зубные щетки, мыло, даже питьевую воду. «Вдруг и воды не будет», – говорит молодой человек. 20 декабря, после работы, он с семьей поедет в деревню Малая Атня (71 км от Казани). Тибетский монах советует быть на природе и запастись едой на 2 месяца, иметь в доме запас воды, дров и свечей.

«В селе есть печка, она установлена так, что можно и топить, и готовить на ней еду. Единственное, чего я не понимаю: в течение «дней темноты» нельзя смотреть в окна, выходить на улицу, рекомендует вообще завесить окна тканью. Это интересно, зачем?» – задумывается герой.

В деревне Ильмир собирается прожить до весны. «К концу марта жизнь войдет в свое прежнее русло, но человечество изменится: люди будут больше думать о вечных ценностях».

Большинство жителей Казани не верят в конец света, но, тем не менее, в супермаркетах с ноября месяца стоят очереди: на парковках в выходные машину негде приткнуть, одни готовятся к Новому году, другие – к концу света, третьи боятся, что из-за ажиотажа подорожают продукты первой необходимости.

В соцсетях казанская молодежь объединяется для встречи конца света: например к 21 числу декабря готовится вечеринка на 50 человек. Участие в двухдневном (?) праздновании апокалипсиса парням обойдется 3 тыс. рублей, девушкам – 1,5 тыс.

Другое мероприятие по случаю конца света будет организовано казанскими блогерами. «Сложилось такое мнение, что 21.12.2012 наступит Конец Света. Так почему же нам не устроить своеобразное мероприятие, посвященное этому знаменательному событию. Место проведения – Казань. Начнем 20.12.2012 и будем наслаждаться жизнью в компании приятных нам людей», такое сообщение оставили в одной из групп сайта «ВКонтакте». Гуляния начнутся 20 декабря в 13:00. Желающих устроить «пляски на костях» пока немного – в группе набралось лишь 14 участников. Еще семеро сомневаются, стоит ли туда идти.

Пока одни планируют pre-party, другие фантазируют, каким будет Армагеддон. Еще в октябре в YouTube появилось видео молодого дизайнера: изображение, созданное в программе Photoshop, показывает постапокалиптический город с разрушенной мечетью Кул Шариф, горящими машинами и вышедшей из берегов Казанкой. Ролик вызвал неоднозначную реакцию горожан. Одни восхищаются способностями парня и просят выложить оригинал работы, другие осуждают за то, что объектами парень выбрал мечеть Кул Шариф и Казанский Кремль и пишут «творческие навыки можно показывать только не унижая религиозные чувства людей».

Жители Набережных Челнов также обеспокоены. В конце ноября работников «КАМАЗа» встревожил список лиц, подлежащих срочной эвакуации. ВКонтакте появилось анонимное сообщение: «У работников предприятия записывают несовершеннолетних детей, инвалидов и пенсионеров, на случай эвакуации 21.12.12. Не хочется создавать панику, но, имея несовершеннолетнего ребёнка, задумалась... нам, работникам частных организаций, что делать?» Руководство автогиганта опровергло слухи «Никакого отношения к бредням про конец света это не имеет. Это требование ГО и ЧС на случай чрезвычайных ситуаций. Как показал опыт Крымска – это не лишнее».

Кстати
Прогнозы МЧС по возможным ЧП в городе неутешительны: «Морозы, снегопады, ледяной дождь могут стать причиной большого количества ДТП и пробок. При сильном снегопаде, гололедице высока вероятность чрезвычайных ситуаций, связанных с обрывом ЛЭП и линий связи, аварий с обрушением слабоукреплённых конструкций, повреждением кровли объектов производства и частного сектора». Вероятность ЧП сохраняется на объектах тепло-, электро- и водоснабжения: «Учитывая высокий уровень износа коммунальных сетей, населению следует заранее принять меры на случай отключения систем жизнеобеспечения».

В ноябре в казанское отделение организации «Космопоиск», занимающейся исследованием аномальных явлений, стали все чаще обращаться жители города, которым снятся одинаковые сны о конце света. В этих снах на город идет огромная волна, которая смывает все, либо начинаются землетрясения, смерчи разрушают город, на казанцев нападают террористы. Руководитель отделения «Космопоиска» Мария Петрова признается, что сама дважды видела сны. «По центральной улице шла волна, от которой люди спасались в зданиях. Потом я увидела последствия: плавающие машины, сломанные здания». Мария поведала, что недавно к ним обратился мужчина, которому приснилось, как волна накрывает торговый центр «Корстон». Сам он во сне тоже успел спастись.

Казанские турагенства предлагают горожанам успеть отдохнуть до конца света.

Также подготовили специальные туры в Мексику: на родину древних майа. Стоимость тура – от 120 тысяч рублей на двоих: вас заселят в любой отель в городе Канкун или Плая Дель-Кармен, будете купаться в Карибском море и загорать на белоснежных пляжах. А 21 декабря на одну ночь гиды привезут желающих в городище Тортугеро. Именно там нашли календарь майа.

Депутаты Госдумы РФ просят СМИ не освещать тему конца света, так как «обстановка и так близка к истерической».

Фото из личного архива Георгия Жукова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Разговоры про конец света – глупости! – говорит Георгий Жуков – доцент кафедры астрономии и космической геодезии КФУ. – И парада планет сейчас как такового нет. Но даже если и был бы? Парад планет происходит регулярно, ничего необычного в этом нет».

Это интересно
К концу света готовятся не только татарстанцы. В Башкортостане был продан бункер-убежище за 100 тыс. руб. В Симферополе жителям читают бесплатные лекции «Как правильно пережить конец света». Жителям Томска предлагают спецпакет за 890 рублей на случай конца света. В составе: шпроты, водка, гречка, свечи со спичками, блокнот и карандаш, верёвка, хозяйственное мыло и аптечка.

Психолог Рамиль Гарифуллин уверен, что во многом настроение населения нагнетают СМИ. По мнению мужчины, особо чувствительные люди остро реагируют на сообщения в СМИ (особенно женщины, у них срабатывает инстинкт сохранения потомства). Постоянный просмотр ТВ и Интернета ведет к потере контакта с реальностью. «Самое страшное в Интернете сидят дети, в дальнейшем мы можем получить поколение детей-аутистов. И в этом контексте я верю в конец света».

В материале использована информация из статьи Лилии Утикеевой 

 

 

 

 

 

Оцените материал
Оставить комментарий (12)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах