Примерное время чтения: 2 минуты
155

Каждого пятого татарстанца при приеме на работу «мучают» головоломками

19% участников исследования из Татарстана ответили утвердительно, им приходилось решать головоломки прямо на собеседовании.

Как выяснилось чаще всего менеджере по персоналу дают такие задания ИТ-специалистам (34%), ТОП-менеджерам (33%), консультантам (33%) и финансистам (33%), реже – представителям сфер «Наука/Образование» (9%) и «Искусство/Развлечения/Масс-медиа» (7%).

68% опрошенных из республики, сталкивавшихся с головоломками, отметили, что успешно их решили. 8% соискателей не смогли справиться с поставленной задачей, а четверть участников опроса так до сих пор и не знают, решили они ее или нет.

Каждого второго среди тех, кто справился с головоломкой, взяли на работу. Если соискатель не смог решить задание ему, в большинстве случаев (82%), отказывали. 

61% опрошенных работников из Татарстана считают, что головоломки нужны для того, чтобы проверить гибкость мышления и аналитические способности. 28% полагают, что их предназначение в том числе – в проверке на стрессоустойчивость. 5% участников опроса думают, что таким образом HR-менеджер просто хотел над ними поиздеваться, а еще 4% сами не знают, чего собственно от них хотели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах