Примерное время чтения: 2 минуты
280

На дне железнодорожника в Казани выступит Виктор Салтыков

Фото: v-saltykov.com

Татарстан, 1 августа, АиФ-Казань. 3 августа железнодорожники отмечают свой профессиональный праздник. В Казани праздник начнется с самого утра, в 10:00 часов на стадионе «Локомотив» в поселке Юдино. Во время торжественной церемонии открытия состоится чествование передовиков. Главным подарком для всех станет праздничный концерт – выступление Виктора Салтыкова.

В 14:30 празднование перенесется на площадь у Дома Культуры Железнодорожников, где состоится концерт местных коллективов.

Для юных казанцев предусмотрена особая программа с конкурсами и подарками. В 9:00 их ожидают на Детской железной дороге в поселке Залесный.

Кстати, проезд 3 и 4 августа для детей до 14 лет – бесплатный. Поезд «Радуга» будет делать четыре рейса. Время отправления поездов от ст. «Молодёжная» 10.00; 11.23; 14.15; 15.38, сообщает пресс-служба РЖД.

Справка:

День железнодорожника – первый профессиональный праздник в России. Он был учрежден в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I, начавшего строительство железных дорог в России. Потом его празднование перенесли на первый выходной день августа.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах