Примерное время чтения: 2 минуты
185

Открытие стадиона «Kazan-Арена» снова отложили

Казань, 13 июня, АиФ-Казань. Открытие нового стадиона «Kazan-Арена» на сорок пять тысяч мест снова откладывается.

На днях руководство спортивного объекта сообщило, что 14 июня стадион откроется и на празднование приглашен первый заместитель председателя правительства РФ Игорь Шувалов. На мероприятие также приглашены и представители СМИ. Но выяснилось, что открытия все так не будет. Игоря Шувалова ознакомят с работами, которые проходят на «Kazan-Арене». И на этом все.

Напомним, первоначально спортивную площадку обещали открыть к 9 мая и показать его ветеранам, но не успели и перенесли на 14 июня. Теперь выясняется, что и завтра его не будет.

- Открытия завтра не будет, - рассказал «АиФ-Казань» директор стадиона Радик Минахметов, - скорее всего, оно состоится только в начале июля.

На данный момент на «Kazan-Арена» установлены декорации для шоу церемонии открытия Универсиады. Тамже в строжайшем секрете проходят сводные репетиции церемонии. Всем присутствующим внутри чаши стадиона запрещено фотографировать и разглашать о том, что происходит на репетициях.

Стадион должен стать самой крупной футбольной ареной России после Лужников. Он станет площадкой для проведения церемоний открытия и закрытия Универсиады.

Также спортивный объект включен в список стадионов, на которых планируется проведение матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году.

«Kazan-Арена» уникален и по своей архитектуре. С высоты птичьего полета он будет походить на водяную лилию. Стадион строится с 2010 года, в его строительство вложено 15 миллиардов рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах