Примерное время чтения: 2 минуты
177

Ростехнадзор не дает разрешения на открытие стадиона «Kazan – Арена»

Фото: www.kzn.ru

Татарстан, 18 июня, АиФ-Казань. Приволжское управление Ростехнадзора не дало разрешение на открытие стадиона «Kazan – Арена». Предполагается, что минстрой присмотрит за устранением всех недоделок на объекте. Строителям дали срок до 22 июня.

По информации управления Ростехнадзора в Казани на сегодняшний день не устраненными остаются 600 нарушений, но работа по их устранению, в частности по усилению железобетонных колонн, ведется.

- Ростехнадзор курирует стадион в рамках государственного строительного надзора буквально «с первого колышка», - рассказали «АиФ-Казань» в пресс-службе ведомства. - Все время, пока идет строительство, особенно пока шел монтаж всех конструкций, выполнялись монолитные работы, наши инспекторы день и ночь работали на стадионе, бок о бок со строителями. Проверяли каждый сварной шов, браковали бетон, готовые конструкции, заставляли строителей переваривать их заново. Сейчас мы добиваемся того, чтобы все было приведено в соответствие с проектной документацией.

Посетители стадиона «Kazan-Арена» смогут пользоваться бесплатным интернетом>>

Напомним, стадион «Kazan-Арена» начали строить в 2010 году. Объект рассчитан на 45 тыс. зрителей — это крупнейший после московских «Лужников» футбольный стадион страны. Общая площадь здания составляет 126 тыс. кв. м.

После окончания Универсиады на нем будут проводиться домашние матчи футбольного клуба «Рубин». В строительство стадиона вложено, по разным данным, от 12 до 15 млрд руб.

«Kazan-Арена» уникален и по своей архитектуре. С высоты птичьего полета он будет походить на водяную лилию.

Изначально объект обещали открыть в конце прошлого года, но переносили затем на 1 марта, 9 мая и 14 июня этого года. На данный момент предположительно открытие состоится в начале июля.

Открытие стадиона «Kazan-Арена» снова отложили>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах