Казань, 3 июня, АиФ-Казань. Бетонирование второй половины моста на Ленинской дамбе завершено полностью. Буквально через две недели на мосту начнется укладка асфальтного покрытия.
По словам строителей, на стройке нет аврала, но сроки все же поджимают – нужно успеть до Универсиады.
По второй линии моста автомобилисты смогут добраться из центра в Московский район. Общая длина новой мостовой конструкции на Ленинской дамбе составит 172 метра, а ширина – 46 метров, что почти в 2 раза больше ширины старого моста.
Ленинская дамба – одна из основных магистралей города. Во время строительства второго ряда моста движение по нему не останавливалось ни на день. Первую очередь достроили в ноябре прошлого года и приступили почти сразу же ко второй.
В Казани перекрыли выезд на мост Миллениум
Стало известно точное время перекрытия Ленинской дамбы в Казани
Ленинскую дамбу снова перекроют на двое суток
Сегодня в Казани открыли улицу Черноморскую
В Казани закрываются несколько улиц