Примерное время чтения: 1 минута
120

Мама мальчика, погибшего под футбольными воротами, получит 800 тысяч рублей

Казань, 27 мая, АиФ-Казань. Мама школьника, погибшего от падения футбольных ворот, отсудила у общеобразовательных учреждений 800 тысяч рублей.

В ходе судебного заседания руководители школы № 165 и ДЮСШ №3 иск не признали. Но суд остался на стороне женщины. В результате, 600 тысяч должна выплатить школа и 200 тысяч спортивное учреждение. Чуть ранее аналогичную сумму отсудил с обеих отец ребенка.

Напомним, в октябре 2010 года Женю Терехина, получившего в результате падения футбольных ворот черепно-мозговую травму, доставили в больницу, где через несколько часов 11-летний мальчик скончался.

 

Между школой и ДЮСШ был заключен договор, в котором были прописаны права и обязанности обеих сторон: детско-юношеская спортивная школа следит за санитарно-гигиеническими и другими требованиями на спортивных учреждениях, а школа №165 все контролирует.

Футбольные ворота, которые упали на Женю, были на территории школы № 165, то есть учреждение должно было следить за пригодностью инвентаря и следить за тем, чтобы оно было годным к использованию и в случае чего возместить весь ущерб.

Также выяснилось, что директор ДЮСШ № 3 неоднократно предупреждался о возможности опрокидывания ворот, необходимости их закрепления к земле либо уборки с футбольного поля. Никаких мер принято не было. В действиях руководителя ДЮСШ следствие усмотрело признаки халатности, но мужчина умер и в возбуждении уголовного дела было отказано.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах