Примерное время чтения: 2 минуты
204

«Билайн» модернизирует сеть и повышает скорость мобильного интернета

С начала 2013 года функционал HSPA+ был подключен у 56% базовых станций и за четыре месяца количество базовых станции, переведенных IP-технологии, увеличилось более чем в три раза. Технология реализована на базовых станциях в Казани, Зеленодольске, Набережных Челнах, Нижнекамске, Альметьевске, Бугульме, Кукморе, Чистополе, Елабуге.

Кроме того, продолжается процесс совершенствования покрытия, исходя из потребностей абонентов и текущих показателей потребления интернет-трафика. За четыре месяца 2013 года на территории Республики Татарстан были введены в эксплуатацию более 100 базовых станций стандартов 2G и 3G. Таким образом, значительно увеличилась емкость сети за счет ввода новых базовых станций в Казани по ул. Карла Маркса, Островского, Адоратского, Гвардейская, Сибирском тракте, на территории объектов Универсиады, в поселках Дербышки и Мирный, а также в Набережных Челнах, Бугульме, Заинске, Камско-Устьинском районе, других городах и районных центрах.

Запуск 3G+ на 56% базовых станций региона стал возможен благодаря развитию транспортной сети – ее массовому переводу на высокоскоростные IP-технологии. Этот процесс идет за счет модернизации устаревших радиорелейных линий и прокладки новых волоконно-оптических линий связи (ВОЛС). К концу 2013 года показатель перевода на IP-технологии составит более 75% от общего количества базовых станций, расположенных на территории Республики Татарстан.

Высокотехнологичное развитие транспортной сети – это основа для внедрения стандартов «четвертого поколения» (LTE). «Подключение по высокоскоростным каналам позволяет нам, в том числе, и обеспечить в дальнейшем внедрение LTE. Транспорт до позиции – это 50% времени и работ по запуску технологии «четвертого поколения», - прокомментировал модернизацию транспортной инфраструктуры технический директор Казанского филиала ОАО «ВымпелКом» Алексей Алексеев.

Подробнее о покрытии сети 3G+, а также акциях и специальных предложениях на мобильный интернет вы можете узнать на сайте www.beeline.ru.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах