Примерное время чтения: 1 минута
130

Школьников Татарстана ждут парламентские уроки

 Казань, 22 апреля, АиФ-Казань. Во всех общеобразовательных школах Татарстана с 22 по 27 апреля пройдут парламентские уроки, посвященные Дню российского парламентаризма. Уроки будут проводиться по инициативе Государственного Совета Республики Татарстан при организационном участии Министерства образования и науки Республики Татарстан.

В этот раз темой для уроков станет «Государственные символы Российской Федерации и Республики Татарстан». Учащихся ознакомят с государственными символами, их историей развития. Уроки будут проводить учителя истории и обществознания при участии депутатов Государственного Совета РТ, членов Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания от РТ, представительных органов муниципальных образований республики.

Информационные, методические и мультимедийные материалы о «Парламентском уроке-2013» можно скачать на сайте Государственного Совета РТ и Министерства образования и науки РТ .

Напомним, в прошлом году парламентский урок был посвящен 20-летию принятия Конституции Республики Татарстан и посвящен конституционным правам и обязанностям татарстанцев, сообщает отдел по взаимодействию с общественностью и СМИ Госсовета РТ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах