Примерное время чтения: меньше минуты
117

В Буинском районе из-за паводка два моста оказались под водой

Татарстан, 4 апреля, АиФ-Казань. Из-за паводка в Буинском районе Татарстана затопило два моста. Под водой оказались автомобильные магистрали через Свиягу, которые соединяют населенные пункты Черки-Кильдуразы и Киять Буинского района.

Попасть к их жителям можно по объездной дороге. Но, таким образом, протяженность пути увеличивается в Черки-Кильдуразы на 7 км, а в Киять – на 28 км.

Пока местные жители обходятся без лодочной переправы. Есть необходимый запас питьевой воды и пищи. Кроме того, паводок пришел и в два других района Татарстана: Апастовский и Дрожжановский. Там подтоплены некоторые придомовые участки и жилые дома. Для устранения последствий паводка работают пожарные службы, спасатели, представители жилищно-коммунальных служб, сообщает пресс-служба МЧС по РТ.

Напомним, утром 3 апреля вода, которая затопила некоторые частные дома в Дрожжановском районе, ушла. Всю ночь в риске затопления находились 20 домов, в которых проживают 56 человек, среди них15 детей. В 6 часов утра 3 апреля в местной реке Большая Якла снизился уровень воды на 60 сантиметров – с 300 до 240 сантиметров.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах