Примерное время чтения: 2 минуты
101

Летом 2013 года в Казани высадят 5 миллионов однолетних цветов

Татарстан, 3 апреля, АиФ-Казань. Летом 2013 года на улицах Казани высадят 5 миллионов однолетних цветов. Такого масштаба посадки не было даже перед празднованием 1000-летия города.

Глава МУП «Горводзеленхоз» Роза Заббарова поделилась, что местные специалисты готовят к посадке 4 миллиона растений, из Удмуртии и Зеленодольска привезут еще по 500 тысяч цветов.

Выбор пал именно на однолетние цветы, так как они начинают цвести почти сразу после посадки в открытый грунт и продолжают радовать до первых морозов. Цветение же многолетних растений гораздо короче по времени, к тому же всегда есть опасность повредить их зимой во время уборки снега.

В питомнике выращивают петунии, цинерарии, бегонии, герань, другие цветы. Подготовка к посадке началась еще в ноябре – декабре 2012 года. В теплицах для роста цветов есть все необходимые условия: правильный температурный режим, хорошее освещение. Семена высаживают в специальные коробки, а когда пробьются ростки, их рассаживают вручную, сообщает мэрия Казани.

Напомним, перед Универсиадой Казань украсит не только большое количество цветов, но и фонтаны. На Булаке установят 22 новых сооружения в виде цветов. Каждый будет подсвечен многоцветной светодиодной энергосберегающей подсветкой. Высота струи новых фонтанов достигнет 9 – 10 метров.

В целом Булак полностью обновят. Так, капитально отремонтируют фонари, чугунные ограждения, мосты и подпорные стенки, укрепят откосы протоки.

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах