Примерное время чтения: 2 минуты
94

Завтра в Казани состоятся субботники

Татарстан, 19 октября, АиФ-Казань. Завтра в Казани на 90 площадках, расположенных в различных районах города, будут высажены деревья. Акция проходит в рамках проекта «Зеленый город». Территории, где будут высажены саженцы, можно посмотреть на сайте мэрии Казани. Участие в озеленении города может принять любой желающий.

Нужно отметить, проект «Зеленый рекорд» существует на средства городских предприятий. В течение 2012 года в Казани будут высажены 50 тысяч деревьев, и все они приобретены за счет внебюджетных средств. Через некоторое время деньги на посадку выделят такие крупные предприятия, как «Татхимфармпрепараты», ОАО «Казаньоргсинтез», Казанская ТЭЦ-3 и другие.

Завтра состоится очередное мероприятие в рамках проекта «Зеленый рекорд». Первая акция прошла 13 октября. Желающие озеленить столицу РТ высаживали деревья по адресу Макаренко, 6 . Во время массовой посадки саженцев также проходила уборка территории, чаепитие, кроме того конкурсы с подарками для участников. Пришедшие могли оставить пожелания и предложения по благоустройству дворов.

Напомним также, в прошлую субботу, 13 октября, были высажены деревья в Азино, которые той же ночью украли. 13 непушащихся тополей посадили работники МУП треста «Горводзеленхоз» на улице Бигичева около детской больницы. Но уже ночью их вырыли неизвестные. Своим поступком злоумышленники нанесли ущерб казне города в размере 100 тысяч рублей. Стоит отметить, один саженец стоит около 8-10 тысяч рублей.

Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что необходимо задействовать прокуратуру и управление МВД России по Казани в расследовании инцидента. Также он сообщил, что выкопать деревья без специальной техники невозможно. Компаний, у которых имеются подобные машины, всего 3 в Казани.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах