Примерное время чтения: 2 минуты
140

В Казани украли деревья, посаженные во время субботника

Татарстан, 15 октября, АиФ-Казань. В Казани выкопали несколько деревьев, которые посадили во время прошедшего субботника. 13 непушащихся тополей посадили работники МУП треста «Горводзеленхоз» на улице Бигичева около детской больницы. Посадка деревьев 13 октября состоялась в рамках акции «Зеленый рекорд».

Своим поступком злоумышленники нанесли ущерб казне города в размере 100 тысяч рублей. Стоит отметить, один саженец стоит около 8-10 тысяч рублей.

Мэр Казани Ильсур Метшин подчеркнул, что необходимо задействовать прокуратуру и управление МВД России по Казани в расследовании инцидента. Также он сообщил, что выкопать деревья без специальной техники невозможно. Компаний, у которых имеются подобные машины, всего 3 в Казани.

Кроме этого, градоначальник отметил, что казанцам удается ломать городские фонари, воровать баки для мусора, а также специальные контейнеры, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, 13 октября в Казани состоялась массовая посадка деревьев. Одна из площадок по озеленению находилась по адресу Макаренко, 6. Акция прошла в рамках проекта «Зеленый город», которую запустил Ильсур Метшин, мэр Казани, 10 октября. Задача, которую поставили перед собой власти города, - увеличить площадь посадок в Казани, чтобы столица Татарстана стала самым зеленым городом в России.По словам Ильсура Метшина, Казани необходимо рекордное количество новых деревьев.

Кроме этого, во время массовой посадки деревьев на территории проходила уборка двора, чаепитие, а также конкурсы с подарками для участников. Также пришедшие могли оставить пожелания и предложения по благоустройству дворов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах