Примерное время чтения: 2 минуты
101

Завтра в Казани будут массово высаживать деревья

Татарстан, 12 октября, АиФ-Казань. 13 октября в Казани состоится массовая посадка деревьев. Желающие озеленить столицу РТ могут прийти по адресу Макаренко, 6 в 9 часов. Акция пройдет в рамках проекта «Зеленый город», который запустил Ильсур Метшин, мэр Казани, 10 октября. Задача, которую поставили перед собой власти города, - увеличить площадь посадок в Казани, чтобы столица Татарстана стала самым зеленым городом в России.По словам Ильсура Метшина, Казани необходимо рекордное количество новых деревьев.

Завтра во время массовой посадки деревьев по адресу Макаренко, 6 будет проходить уборка территории, чаепитие, а также конкурсы с подарками для участников. Кроме того, пришедшие смогут оставить пожелания и предложения по благоустройству дворов, сообщают организаторы.

Напомним, в начале октября Рустам Минниханов выступил с предложением украшать плоские крыши Казани газонами и клумбами.

Фантастическая для нашего города идея возникла у президента в связи с замечанием Олеси Балтусовой. Она посетовала, что во время строительства в Казани зачастую вырубаются деревья, которые затем не восстанавливаются после завершении строек.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах