Казань, 12 февраля, АиФ-Казань. По данным службы исследований HH, каждый третий работник татарстанских компаний считает, что выполняет бесполезные обязанности. Причем это ежедневно отнимает от 40 минут до 2 часов.
Никому не нужной работой большинство сотрудников называют отчеты, которые все равно «никто не читает», а «работу и так видно по результатам». Раздражает перенос одних и тех же данных из одной системы в другую; форс-мажорные, срочные задания руководства, бюрократия, совещания и т.д.
Как показал опрос, чаще всего на бессмысленную работу жалуются менеджеры среднего звена. Кстати, чем крупнее компания, тем более вероятна рутинная, незаметная и бесполезная деятельность.
Но больше всего она докучается госслужащим, а также представители таких сфер, как управление персоналом и тренинги, медицина и фармацевтика, юриспруденция, маркетинг и реклама.
72% респондентов из Татарстана, занимающихся бесполезной работой, указали, что сообщали руководству о своей «проблеме», однако это не помогло. Большинству из них (53%) начальство ответило, что эти задачи важны, поэтому, несмотря на скуку, надо их выполнять.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть