Примерное время чтения: 2 минуты
117

Треть сотрудников уверены, что на работе тратят время попусту

Казань, 12 февраля, АиФ-Казань. По данным службы исследований HH, каждый третий работник татарстанских компаний считает, что выполняет бесполезные обязанности. Причем это ежедневно отнимает от 40 минут до 2 часов.

Никому не нужной работой большинство сотрудников называют отчеты, которые все равно «никто не читает», а «работу и так видно по результатам». Раздражает перенос одних и тех же данных из одной системы в другую; форс-мажорные, срочные задания руководства, бюрократия, совещания и т.д.

Как показал опрос, чаще всего на бессмысленную работу жалуются менеджеры среднего звена. Кстати, чем крупнее компания, тем более вероятна рутинная, незаметная и бесполезная деятельность.

Но больше всего она докучается госслужащим, а также представители таких сфер, как управление персоналом и тренинги, медицина и фармацевтика, юриспруденция, маркетинг и реклама.

72% респондентов из Татарстана, занимающихся бесполезной работой, указали, что сообщали руководству о своей «проблеме», однако это не помогло. Большинству из них (53%) начальство ответило, что эти задачи важны, поэтому, несмотря на скуку, надо их выполнять.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах