Примерное время чтения: 2 минуты
81

«Lufthansa» уходит с казанского рынка авиаперевозок

23 января, Татарстан, АиФ-Казань. С 1 апреля авиакомпания «Lufthansa» прекращает полеты по рейсу Казань-Франкфурт-на-Майне. Маршрут действовал в Казани с 1997 года и был удобен для стыковочных рейсов – Франкфурт – известный в мире аэропорт-хаб. Однако цены на топливо и аэропортовые сборы вкупе с налогами не позволяют оставаться прибыльными на этом рынке. Последний рейс (а их совершалось три в неделю) будет 28 марта. Параллельно авиакомпания закрывает аналогичный рейс из Перми. Но при этом возрастает число рейсов Lufthansa из других городов Поволжья - Самары и Нижнего Новгорода.

Впрочем, у казанцев остается возможность прямого перелета в Германию – рейсы в Мюнхен осуществляет татарстанская авиакомпания «Ак Барс Аэро».

Между тем, как констатируют в казанском аэропорту, пассажиропоток на международных рейсах за прошлый год вырос на 30%. За границу из Казани вылетело более 720 тысяч человек.

Кроме того, по данным пресс-службы аэропорта, в 2012 году маршрутная сеть пополнилась новыми направлениями в города Астрахань, Ростов-на-Дону, Нижневартовск, Киев, Симферополь, Алматы, Акабу и Шарджу.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах