Примерное время чтения: 3 минуты
159

В Казани самолет совершил аварийную посадку

Татарстан, 26 ноября, АиФ-Казань. 26 ноября в международном аэропорту «Казань» аварийно сел самолет. Рейс «Казань – Москва» вылетел в 7 часов, но уже через 20 минут экипаж корабля обнаружил техническую неисправность в системе вентиляции в салоне самолета. Командир принял решение выработать топливо и совершить незапланированную посадку в аэропорту Казани.

Ее осуществили в 7.53. На борту самолета находился 71 человек, пострадавших нет.Авиакомпания «Татарстан» предоставила пассажирам дополнительный борт в этом же направлении. 32 человека воспользовались предоставленной услугой, остальные же отказались от этого. Тем, кто остался в Казани, компенсируют стоимость билета в Москву. Причины происшествия устанавливаются, сообщает «Интерфакс».

Напомним, с 28 октября международный аэропорт «Казань» работает по зимнему графику. Переход увеличил количество рейсов по имеющимся направлениям, а также позволил добавить новые маршруты.

Например, республиканский перевозчик «Ак Барс Аэро» откроет постоянные рейсы в Астрахань - 2 раза в неделю, Ростов-на-Дону и Самару – 1 раз в неделю.

Авиакомпания «Ютэйр» в свою очередь увеличивает количество полетов по направлению Казань – Уфа – Сургут. В 2011 году пассажиры могли воспользоваться данным направлением 5 раз в неделю, но уже с 29 октября 2012 года полеты стали ежедневными. Изменилось и воздушное судно, на котором будут летать, - теперь это CRJ 200.

Также на другом самолете будут вылетать пассажиры в Москву на утренних рейсах .Маршруты в этом направлении будут производиться на Boeing 735.

Нужно отметить, с 28 октября увеличилось количество рейсов в Худжанд. Пассажиры могут улететь в этот город 5 раз в неделю.Кроме того, до 2 раз в неделю возрастет количество полетов в Баку.

С той же периодичностью будут летать самолеты по наиболее популярным маршрутам: Дубай, Шарджу, Мюнхен, Прагу, Стамбул и Франкфурт. Восстановят полеты в Бангкок и на Гоа.

По обновленному зимнему расписанию международный аэропорт «Казань» будет работать до 30 марта 2013 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах