Примерное время чтения: 2 минуты
106

Казанская епархия проведет акцию против абортов

Татарстан, 9 января, АиФ-Казань. В Казани 11 января в приходе прп.Серафима Саровского пройдет акция «Свеча памяти - Свеча надежды». Она организуется по благословению митрополита Казанского и Татарстанского Анастасия в знак негативного отношения церкви к абортам, сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на Центр защиты материнства и детства Казанской епархии.

В храме по ул.Сафиуллина в 18.00 пройдет молебен, после которого верующим раздадут листовки, сообщающие о вреде абортов. В храме установят большой подсвечник в виде креста, куда прихожане будут ставить свечи, символизирующие жизнь.

В прошлом году акция «Свеча памяти – Свеча надежды» состоялась на территории храма Рождества Христова по ул.Адоратского.  То есть в Казани планируют ежегодно проводить подобные мероприятия 11 января, когда православные вспоминают Вифлеемских младенцев. 

Напомним, в Евангелии сказано, что царь Ирод, увидев себя осмеянным волхвами, разгневался и послал избить всех младенцев в Вифлееме и во всех пределах его, от двух лет и ниже, по времени, которое выведал у волхвов. Убитые младенцы почитаются рядом христианских церквей как святые мученики, в православии их память совершается 11 января, в католицизме 28 декабря. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах