Примерное время чтения: 2 минуты
115

После Универсиады в пригороды Казани проведут водоснабжение

Татарстан, 23 ноября, АиФ-Казань. После окончания всемирных студенческих игр в 2013 году в Казани проведут водоснабжение в поселки, расположенные в черте города. Это является одним из пунктов программы «Поселок», которую в ближайшее время планируется реализовать.

Например, на территории Кировского и Московского районов Казани существует 13 поселков, в которых проживает около четверти населения столицы Татарстана. У жителей пригорода есть определенные социальные проблемы, на устранение которых направлена новая программа.

На данный момент в бюджете города нет средств для реализации проекта «Поселок». Тем не менее власти города выделяют деньги из других программ на строительство дорог, проведение водоснабжения, освещения. Кроме того, в пригородах Казани идет активное строительство парков и домов культуры. Таким образом, исполком Казани решает проблемы городских поселков.

После проведения Универсиады жители пригорода смогут высказать свои пожелания по улучшению качества жизни. Руководство Казани обещает принять все обращения к сведению.

Главная цель, которую стремятся достичь в ходе реализации этой программы, состоит в том, чтобы пригороды были достойны названия столицы Татарстана, сообщает мэрия Казани.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах