Примерное время чтения: 2 минуты
222

В Казани завершено строительство комбината питания для обслуживания Универсиады

Татарстан, 20 ноября, АиФ-Казань. Здание комбината питания, построенного для обслуживания гостей и участников Универсиады, возвели на ул. Тульская, 56. Теперь осталось только подключить электроэнергию, завезти и установить оборудование.

После завершения Всемирных студенческих игр предприятие будет снабжать пищей студенческие и школьные столовые, а также другие социальные учреждения города.

Общая площадь территории комбината - 26130 кв.м. В нее входят хранилище овощей на 900 т, продовольственная база, цех обработки овощей, камеры охлаждения, морозильные камеры, холодный и горячий цеха, лаборатория, кладовые, а также помещения для персонала. Во время Универсиады на фабрике в три смены будут работать 160 человек, сообщает KZN.RU. Всего же в приготовлении пищи для гостей и участников Универсиады будут участвовать 1300 поваров, основная часть из которых будет работать в Деревне Универсиады.

Комбинат будет выпускать продукцию высокой степени готовности, то есть непосредственно на местах реализации будет осуществляться разогрев или незначительная доготовка пищи. Технология такова: овощи, птица, рыба, мясо в переработанном виде поступают в горячий цех, где осуществляется их термическая обработка и приготовление пищи. После этого продукция упаковывается, распределяется в холодильные камеры суточного хранения, а затем транспортируется по месту назначения.

Напомним, спортсменов Универсиады будут кормить четыре раза в день – завтрак, обед, ужин и поздний ужин. В меню войдут блюда 5 кухонь – европейской (40-45%), русской и национальной татарской (10-15%), азиатской (20%), халяль (10%) и вегетарианской (10%). 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах