Примерное время чтения: 1 минута
170

Артем Хохорин положительно оценил работу бывшего ОП «Дальний»

Татарстан, 16 ноября, АиФ-Казань. Глава МВД Татарстана Артем Хохорин посетил бывший ОП «Дальний» (ныне – отдел полиции №9) с целью проконтролировать его работу. По результатам визита министр остался доволен, он оценил работу отдела положительно, сообщает пресс-служба МВД РТ.

По официальным данным, за 10 месяцев 2012 года количество регистрируемых преступлений снизилось на 29% - с 1289 до 915. 66% всех случаев – преступления против собственности.

Напомним, ранее Артем Хохорин давал поручение оборудовать в отделе полиции отдельные комнаты по приему заявителей. Кроме того, отметил министр, всех, оказавшихся в отделе, необходимо вернуть в эмоциональное равновесие.

Отдел полиции «Дальний» приобрел известность в негативном свете на всю страну в марте 2012 года, когда в ОП был зверски изнасилован и до смерти замучен задержанный Сергей Назаров. 52-летний мужчина умер в больнице от разрыва прямой кишки.

Стоит отметить, что один из сюжетов программы Первого канала «Пусть говорят» был посящен казанскому инциденту.

На сегодняшний день приговор вынесли бывшим участковым уполномоченным - 25-летнему Ильшату Гарифуллину и 37-летнему Рамилю Нигматзянову. Они лишены свободы на 2,5 и 2 года соответственно.

Сейчас под следствием находятся еще 8 сотрудников этого отдела.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах