Примерное время чтения: 2 минуты
245

15 ноября в Казани пройдет пушкинский бал

Фото: http://www.rabota-nsk.ru

Татарстан, 14 ноября, АиФ-Казань. 15 ноября в Казанской ратуше состоится пушкинский бал, который традиционно организует лицей имени Н. Лобачевского при КФУ.

В 2012 году главной темой мероприятия является «Поэзия XIX века». Лицеисты смогут погрузиться в атмосферу того периода. Со слов Павла Шмакова, директора лицея имени Н. Лобачевского при КФУ, бал – особенное событие для учащихся, культурное событие помогает воссоздавать потерянные и забытые традиции юношества. Балы способствуют проявлению интереса у учащихся к истории России. Таким образом, руководству лицея удается соблюдать баланс между воспитанием и образованием.

В прошлые годы вечера были посвящены посещению Пушкиным Казани, его родословной и путешествиям. В 2011 году главной темой были «Этикет, игры, танцы и развлечения на балах XIX века». Ребята смогли поучаствовать в конкурсах шаржей, буриме, сыграть в фанты и жмурки.

15 ноября в Казанской ратуше, кроме бала, состоится конкурс поэзии XIX века, творческое соревнование «Королева бала», небольшие театрализованные постановки, сообщает мэрия Казани.Фоторепортаж с пушкинского бала смотрите на нашем сайте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах