Примерное время чтения: 2 минуты
100

В Казани пройдет митинг против абортов

Фото: Мария Зверева, специально для АиФ-Казань

Татарстан, 14 ноября, АиФ-Казань. 18 ноября в Казани состоится митинг против проведения абортов. Нужно отметить, массовая акция протеста приурочена к 19 ноябрю – в этот день в 1920 году ленинские комиссары узаконили эту медицинскую процедуру.

Митинги против проведения аборотов пройдут по всей России. Мероприятия посвящены памяти Даниила Сысоева, православного священника, который вместе с одной из общественных организаций боролся за запрет на детоубийство.

Протестные акции по всей России состоятся у зданий ОАО «Российские железные дороги». Это связано с тем, что компания является одной из самых крупных сетей по проведению абортов. На первом месте находится государство.

В Казани больница, принадлежащая ОАО «Российские железные дороги», находится в отдалении от центра, поэтому было принято решение провести митинг на улице Баумана, 78 и на площади Свободы. Первая протестная акция начнется в 13.30, вторая в 15.20, сообщает международное движение против абортов «Воины жизни».

Напомним, в 2011 году пикет против абортов прошел 5 декабря и был также приурочен к годовщине его легализации Лениным. С 1920 Россия стала одной из немногих на тот момент стран, где разрешили законные аборты. В 1950-х годах эту практику переняли от СССР страны Восточной Европы.

- Многие девушки воспринимают беременность как наказание и тяжкий труд, - высказались тогда участницы митинга. - Между тем, сегодня есть довольно много услуг, которые позволяют облегчить подготовку к материнству: консультационные центры, календарь беременности в формате онлайн, современные товары для будущих мам и малышей. 

Стоит отметить, что Россия продолжает оставаться на первом месте по числу абортов.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах