Примерное время чтения: 2 минуты
195

В Казани пройдет конкурс на лучший проект оформления Привокзальной площади

Фото: http://fotki.yandex.ru

Татарстан, 8 ноября, АиФ-Казань. В Казани стартовал конкурс на лучшее архитектурное решение Привокзальной площади. Принять участие в творческом соревновании могут профессиональные архитекторы, студенты соответствующих вузов, дизайнеры, скульпторы, художники.

Работы будут оцениваться по следующим критериям: применение лучших архитектурных традиций Казани и Татарстана, новых методов в области архитектурно-ландшафтного дизайна, гармоничное сочетание объекта с окружающими постройками, авторская оригинальная идея, сохранение необходимых функций объекта, применение конструкций, которые удобны и безопасны.

По результатам конкурса будут определены 3 победителя, которые получат призы в виде 50, 70 и 100 тысяч рублей.

Чтобы принять участие в творческом соревновании, необходимо с 19 ноября по 3 декабря отдать заявку в управление архитектуры и градостроительства исполкома Казани, которое находится на улице Груздева, 5, кабинет 606.

Более подробную информацию можно получить по телефону (843) 236-85-45, сообщает газета «Бизнес – Online».

Напомним, 29 августа на улице Закиева открылся новый сквер, проект которого разработали студенты Казанского государственного архитектурно-строительного университета. Зеленая зона в Азино называется «Звездный час» - все клумбы оформлены в виде звезд, а них вписаны имена и биографии выдающихся людей, чьи фамилии носят улицы микрорайона Азино-1.

Жители могли узнать о людях – земляках и не только, оставивших след в истории. Одни стояли на страже родины, другие создавали музыкальные произведения, третьи открывали новые горизонты в науке.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах