В Казани хотят установить памятник тюбетейке. У жителей города есть ровно месяц, чтобы придумать, как должна будет выглядеть скульптура, посвященная национальному головному убору. Работы с предложенными эскизами нужно оформить и прислать до 1 мая 2012 года.
Памятник установят на улице Баумана. Среди организаторов проекта – видные татарские скульпторы и художники, сообщает ИА «Татар-информ».
Автор лучшего эскиза памятника получит приз – расшитую золотошвейками по старинным технологиям тюбетейку.
Напомним, что на улице Баумана уже есть необычные памятники. Например, памятник Коту Казанскому, персонажу многих татарских сказок Су Анасы.
Смотрите также: В Казани открылся мультимедийный музей «Городская панорама» →
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть