Примерное время чтения: 2 минуты
113

Татарстан занял первое место по вводу жилья в ПФО

Татарстан, 4 ноября, АиФ-Казань. Татарстан занял первое место в Приволжском федеральном округе по количеству квадратных метров, предназначенных для жилья. Среди субъектов России по этому показателю республика находится на 3 месте. Такое заявление сделал Ирек Файзуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, на республиканском совещании по вопросам строительства и ввода жилья. Результаты подведены по показателям в этой сфере с января по сентябрь 2012 года.

На данный момент в Татарстане введено в эксплуатацию 1 миллион 851,5 тысяч квадратных метров жилья. Это составляет практически 75% от годового плана. За оставшиеся 2 месяца необходимо подготовить еще 628,5 тысяч квадратных метров жилья. Из них 170 тысяч квадратных метров приходятся на программы по соципотеке, 106 – индивидуальное жилье. На долю коммерческого приходится более 350 тысяч квадратных метров.

14 районов Татарстана уже полностью выполнили план по строительству на 2012 год. Среди них такие, как Агрызский, Балтасинский, Буинский, Сабинский, Тукаевский. 18 районов республики по вводу жилья готовы более чем на 80%.

В Татарстане по программе соципотеке строятся 26 домов. Из них 21 уже находится на финальной стадии работ, готовность объектов составляет 90%.

Кроме того, в республике идут строительные работы по возведению жилья для ветеранов ВОВ. Всего по этой программе готовят 106 домов для 721 человека, сообщает ИА «Татар-информ».

По окончании совещания Ирек Файзуллин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, уточнил, что к декабрю 2012 года все запланированные работы по вводу жилья должны быть выполнены.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах