Примерное время чтения: 2 минуты
93

В Татарстане выполнили четверть годового плана по соципотечному жилью

Татарстан, 8 апреля, АиФ-Казань. Во многих районах Татарстана идет активное строительство жилья – в 20 районах, среди которых Агрызский, Азнакаевский, Аксубаевский, Альметьевский, Апастовский, Балтасинский, Буинский, Верхнеуслонский, Высокогорский, Камско-Устьинский, Лаишевский, Мензелинский, Нижнекамский, Нурлатский, Пестречинский, Рыбнослободский, Сабинский, Сармановский, Тукаевский, Тюлячинский, выполнение годового плана уже превышает 40%.

В целом по Татарстану уже ввели 761,5 тысяч квадратных метров жилья, что составляет 31, 8% от прогноза на год.

В программе социальной ипотеки в республике оказались 133 дома, из них 36 уже ввели в работу.

Не остались в стороне и ветераны ВОВ – по программе улучшения жилищных условий строятся 104 дома для 497 ветеранов, сообщает ИА «Татар-информ».

Напомним, в середине ноября 2012 года стало известно о том, что в Татарстане приступят к строительству доступного и комфортного жилья. Данная программа действует в рамках государственного проекта по предоставлению квартир населению.

Татарстан стал одним из 7 субъектов России, где было решено начать строительство жилья эконом-класса. Кроме него, в эту программу попали Омская, Челябинская, Самарская, Ярославская области, Ставропольский и Пермский края.

По прогнозам в результате стоимость квадратного метра жилья к 2018 году должна снизиться на 20%. К 2020 году доля семей, которые смогут приобрести квартиру на свои или заемные средства, достигнет 50%. Кроме того, планируется, что увеличится количество граждан, которых переселят из аварийного жилья, до 422 тысяч. Этот показатель планируется достичь к 2015 году.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах