Примерное время чтения: 2 минуты
54

Казанскую гимназию №90 привлекли к ответственности за проведение физкультуры в коридоре

Татарстан, 30 октября, АиФ-Казань. В Казани гимназия №90 привлечена к административной ответственности за несоблюдение правил проведения уроков физкультуры. Лучшее образовательное учреждение республики должно выплатить штраф в размере от 30 до 70 тысяч рублей.

Проверку учебного заведения инициировали Екатерина Матвеева и Наталья Царева, мамы 2 учеников начальных классов. По их словам, дети на уроках физкультуры вынуждены заниматься в школьных коридорах, а не в спортзале.

Нужно отметить, гимназия №90 города Казани была признана лучшей в Татарстане, а также обладает титулом «Лучший попечитель образования».

Женщины обратились с просьбой провести проверку в школе в татарстанское отделение роспотребнадзора. Сотрудники организации проводили подобный рейд весной 2012 года , чтобы проверить данные факты, но, со слов матерей, они лишь взяли заявление от директора образовательного учреждения, не изучив при этом расписания и даже не посетив учреждение.

Ответ о результатах проверки в октябре 2012 года сообщила руководитель управления роспотребнадзора по Татарстану Марина Патяшина. В ходе административного расследования было установлено, что у гимназии есть спортивная площадка, в проекте здания предусмотрен спортивный зал. На первом этаже имеется специально отведенное помещение для занятий спортом учеников младших классов.

После изучения расписания было выявлено, что у нескольких классов урок физкультуры может проходить одновременно. В таких условиях не хватает нужных помещений для всех.

По выявленному нарушению гимназия №90 привлечена к административной ответственности, сообщает руководитель группы «Поборы. Бесплатные учебники в школах» в одной из социальных сетей.

По словам Екатерины Матвеевой и Натальи Царевой, сотрудники роспотребнадзора не выявили тот факт, что занятия в коридорах могут привести к травмам учеников. «Мы будем добиваться, чтобы уроки физкультуры в гимназии № 90 проводились в оборудованном для этого зале», - подчеркивают женщины.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах