Примерное время чтения: 2 минуты
101

В Татарстане стали производить больше мяса и молока

Татарстан, 19 октября, АиФ-Казань. Итоги работы агропромышленного комплекса РТ за 9 месяцев 2012 года стали известны на семинаре-совещании, прошедшем на днях в Заинском районе республики.

За это время в сельхозпредприятиях и КФХ произведено 904,7 тыс. т молока и выращено 245,3 тыс. т скота и птицы. Рост продукции к соответствующему периоду прошлого года, соответственно, составил 2 и 12 процентов.

Наибольший прирост достигнут по мясу птицы – 18 процентов, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

Производство КРС и свиней увеличилось на 8 процентов. Показатели по воспроизводству стада повысились на 15,5 тыс. голов. Больше получено телят и поросят.

Поголовье крупнорогатого скота и коров осталось на уровне предыдущего года. Свиней стало больше на 12 процентов, овец и коз – на 16.Растет и продуктивность дойного стада. Так, в расчете на 1 корову получено 3,7 тыс. кг молока, это на 116 кг больше, чем в прошлом году.

По продуктивности дойного стада лидируют хозяйства Атнинского района – 4,8 тыс. кг. В Кукморском районе от каждой коровы получено 4,7 кг. Третье место заняли животноводы Сабинского района, надоившие от каждой коровы по 4,6 тыс. т молока.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах