Примерное время чтения: 2 минуты
90

На Сибирском тракте наблюдается затрудненное движение

Татарстан, 17 октября, АиФ-Казань. В Казани на Сибирском тракте образовалась пробка, из-за чего движение крайне затруднено. Причиной затора стали 3 аварии. Протяженность пробки составляет практически 3 километра. При этом автомобили едут со скростью 10 километров в час.

Кроме этого, на третьей транспортной дамбе в направлении к улице Арбузова также образовалась пробка из-за 2 ДТП. Ее протяженность превысила 3 километра. В противоположном направлении автомобильному потоку ничто не мешает.

Нужно отметить, с открытием улицы Московской движение в центре Казани заметно улучшилось. В среднем автомобили едут со скоростью 20 километров в час.

Напомним, закрытая на ремонт улица Московская была открыта в понедельник, 15 октября. С этого дня движение по дороге пущено в обычном режиме. По ней двигаются все прежние автобусные маршруты: 2, 5, 6, 10, 23, 30, 35, 35а, 37, 47, 53, 56, 63, 72, 74 и 91.Рабочим МУП «Казгорсвет» осталось установить опоры для освещения. После этого специалисты из МУП «Метроэлектротранс» восстановят троллейбусные сети, и на улицу Московскую также вернутся маршруты №1, 4, 7, 10, 22. Сейчас они двигаются по улицам Право- и Лево-Булачным.

Напомним, также в Казани временно запрещено движение по улице Тэцевской. Сегодня она будет закрыта для автомобильного потока с 20 до 5 часов. В это время рабочие будут заниматься укладкой верхнего слоя асфальта. Ремонтируемый участок дороги протянулся от автозаправочной станции (улица Тэцевская, 11а) до улицы Челюскина. Длина объекта составляет 900 метров.

В случае дождливой погоды работы будут отложены до более благоприятных условий.

В целом дорожная ситуация в Казани оценивается в 5 балов, движение плотное, по информации «Яндекс.Пробки».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах