Примерное время чтения: 1 минута
111

Для движения открылась улица Московская

Татарстан, 15 октября, АиФ-Казань. В Казани открыта улица Московская. В прошедшие выходные на одной из главных магистралей города подощел к концу капитальный ремонт.

С сегодняшнего дня движение по улице Московской будет пущено в обычном режиме. По дороге будут двигаться все прежние автобусные маршруты: 2, 5, 6, 10, 23, 30, 35, 35а, 37, 47, 53, 56, 63, 72, 74 и 91.

Рабочим МУП «Казгорсвет» осталось установить опоры для освещения. После этого специалисты из МУП «Метроэлектротранс» восстановят троллейбусные сети, и на улицу Московскую также вернутся маршруты №1, 4, 7, 10, 22. Сейчас они двигаются по улицам Право- и Лево-Булачным.

Протяженность участка от Центрального стадиона до улицы Татарстан составляет практически 2 километра. Ремонт дороги рабочим ООО «Волгадорстрой» удалось провести менее, чем за 2 месяца. Асфальт был заменен на площади, которая превышает 20 тысяч квадратных метров.

Стоит отметить, на самом сложном участке для ремонта, от улицы Т.Гиззата до улицы Г. Камала, полотно ремонтировалось полностью, включая основание. Протяженность участка составила практически пол километра.

Помимо дорожных работ, на улице Московской заменили изношенные коммунальные сети, обновили столбы освещения и обустроили пешеходные зоны, сообщает мэрия Казани.

Напомним, в Казани закрыта для движения улица Тихорецкая. Автомобилисты смогут ее объезжать через Модельную, Каучуковскую, Кулагину и Крутовскую. Улица Тихорецкая будет перекрыта на участке от улицы Технической до улицы Крутовской.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах