Примерное время чтения: 2 минуты
89

В Татарстане использование радар-детекторов не ограничат

Татарстан, 3 октября, АиФ-Казань. Сегодня министерство внутренних дел Татарстана сообщило, что не обращалось ни в один законодательный орган с предложением запретить радар-детекторы.

Информация о том, что госавтоинспекция республики внесла данный законопроект на рассмотрение, является недействительной. Этот орган — одно из подразделений министерства внутренних дел, а значит, у автоинспекции просто нет полномочий для таких действий. Вносить те или иные документы на рассмотрение может только круг лиц, который ограничивается конституцией, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Напомним, сегодня поступила информация о том, что пакет необходимых документов по вопросу запрета радар-детекторов все-таки передан в Госсовет и будет рассмотрен в ближайшее время. Сообщалось что, если депутаты одобрят идею и запрет антирадаров улучшит ситуацию с аварийностью, проект будет внедрен по всей России.

Напомним также, 13 сентября после приема граждан в Набережных Челнах глава ГИБДД Рифкат Минниханов заявил прессе, что отменять радар-детекторы в республике не будут:

- С уверенностью на 99,9 процента могу сказать, что этого не произойдет. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах