Примерное время чтения: 2 минуты
272

В Детском университете при КФУ начался учебный год

Татарстан, 2 октября, АиФ-Казань. Несколько дней назад в Детском университете при КФУ состоялась первая лекция «Кто такие микробы?», которую провела профессор Института фундаментальной медицины и биологии КФУ Ольга Ильинская. Урок прошел оживленно: ребята узнали, где размножаются бактерии и как с ними бороться. Прослушав лекцию, самые любознательные отправились в Зоологический музей университета, сообщает пресс-центр вуза.

Стоит отметить, что Детский университет проводит лекции для ребят 8-12 лет каждые выходные, о расписании занятий и преподавателях можно узнать на официальном сайте учебного заведения. Ребятам читают захватывающие лекции, например, «Кто такие татары?», «Почему книга не хуже компьютера и чем она может быть полезна?» и другие.

Для справки:

У проекта «Детский университет» есть дополнительные проекты: Летний международный детский лагерь, «Моя родина – Татарстан», посещение музеев и лабораторий университета, историко-культурных комплексов Казани и республики.

В этом году для ребят 11-13 лет приготовлена программа: общение в институтах Казанского университета. Эта работа планируется по субботам. В первую очередь ребят поведут в Институт истории.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах