Примерное время чтения: 2 минуты
88

На развязке «проспект Победы – Зорге» открылось рабочее движение

Татарстан, 29 августа, АиФ-Казань. Сегодня открылось рабочее движение по транспортной развязке на пересечении проспекта Победы и улицы Зорге. Символический старт дал президент Татарстана Рустам Минниханов. Официальное открытие путепровода запланировано на ноябрь, стоимость строительства объекта составила2,7 млрд рублей.

По путепроводу будет проходить 15 автобусных, 3 троллейбусных и 1 трамвайный маршрут.

Развязка состоит из основного путепровода по улице Зорге, двух разворотных эстакад, надземного пешеходного перехода напротив дома №75 по улице Зорге и подземного пешеходного перехода с двумя сходами для входа на станцию метро «Проспект Победы» и двумя сходами – выходами на трамвайную остановку.  Длина основного путепровода состоящего из трех эстакад достигает почти 350 метров. Для автотранспорта будет организовано двухполосное движение, сообщает пресс-служба президента РТ.

Напомним, вчера стало известно к 15 октября в Казани откроют улицу Московскую. Начали ее ремонтировать на прошлой неделе, работы идут поэтапно. Пока ремонт выполнен на 65%, самый «готовый» участок - от Центрального стадиона до пересечения с улицей Чернышевского, самым «трудным» признали участок дороги от пересечения с улицей Галиаскара Камала до улицы Татарстан.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах