Примерное время чтения: 2 минуты
129

В Казани могут провести международный чемпионат рабочих профессий

Фото: http://www.russianlook.com

Татарстан, 24 июля, АиФ-Казань. В 2019 году Казань может стать столицей международного чемпионата рабочих профессий WorldSkills. Сегодня в наш город с двухдневынм визитом приедет делегация WSI из 10 человек во главе с президентом международного движения WorldSkillsInternational Саймоном Бартли, чтобы оценить возможности Казани.

В рамках визита делегация встретится с руководством РТ, посетит IT-парк, где и произойдет презентация Казани как города-претендента на проведение чемпионата.

Кроме того, гости посетят колледж малого бизнеса и предпринимательства, КФУ, Деревню Универсиады, Академию тенниса и другие спортивные сооружения. Ожидается, что на площадке колледжа Саймон Бартли примет личное участие в мастер-классе по приготовлению фирменного торта, сообщает ИА «Татар-информ».

Для справки:

WorldSkillsInternational (WSI) – это международная некоммерческая ассоциация, целью которой является повышение статуса и стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Основной деятельностью WSI является организация конкурсов профессионального мастерства WorldSkills в различных странах-членах каждые два года. Со времени проведения первого конкурса количество участников увеличилось с 24 конкурсантов из двух стран до более 1000 соревнующихся. Сегодня в WSI входят 60 стран.

WorldSkills дает возможность заявить о себе и продемонстрировать свои профессиональные навыки. Это площадка для обмена опытом, инкубатор инновационных идей, «кузница» молодых талантливых рабочих кадров для работодателей. 17 мая на генеральной ассамблее WSI, проходившей в Южной Корее на острове Чеджу Россия официально стала 60-м членом международной организации.

Для организации соревнований в качестве партнеров (спонсоров) привлекаются крупнейшие мировые компании, которые безвозмездно предоставляют современное оборудование для конкурсных заданий.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ читаемых

Самое интересное в регионах