Татарстан, 4 июля, АиФ-Казань. В Силиконовой (Кремниевой) долине скоро откроется офис казанского «Иннополиса». Иностранные компании готовы сотрудничать с татарстанскими проектами: ИТ-парком, «Иннополисом» и другими.
Идея об открытии офиса в Силиконовой долине возникла еще в 2011 году, когда начал обсуждаться вопрос привлечения иностранных инвесторов в республику.
- Поскольку Иннополис создается прежде всего для ИТ-специалистов, очевидно, что городу нужны тесные связи с главным мировым центром ИТ-отрасли - Кремниевой долиной, -цитирует пресс-служба министерства информатизации и связи Ренату Ахунову, руководителя будущего офиса «Иннополиса» в Кремниевой долине. - Поэтому открытие представительства сейчас - это не разовый проект: нет никакого сомнения, что мы будем поддерживать его присутствие там и далее.
Напомним, 9 июня в Казань прилетал премьер-министр России Дмитрий Медведев и посетил строящийся «Иннополис». Городок расположится в Верхнеуслонском районе, на его территории будут жить и работать около 20 тыс специалистов, в том числе обслуживающий персонал и семьи сотрудников. Максимальное количество жителей, на которое будет рассчитан город – 50 тыс человек.
«Иннополис» будет своего рода IT-парком, который работает в Казани, только в разы больше и с развитой инфраструктурой, куда войдут детские сады, школы и т.д. Строительство «Иннополиса» займет 5-7 лет.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть